【箱根駅伝2020結果】区間エントリーと通過時間!コース地図も

青山学院大が3年ぶりに往路優勝を果たした箱根駅伝2020が熱い戦いを切り広げております!

それでは、区間エントリとそれぞれの通過時間とコース地図もお伝えします。

箱根駅伝が終わりましたら結果も更新します。

箱根駅伝2020結果

箱根駅伝2020が終了次第更新します!

箱根駅伝2020区間エントリー

東海大学

1 鬼塚 翔太 4年
2 塩澤 稀夕 3年
3 西川 雄一朗 4年
4 鈴木 雄太 3年
5 西田 壮志 3年
6 羽田 智哉 4年
7 松崎 咲人 1年
8 小松 陽平 4年
9 米田 智哉 3年
10 郡司 陽大 4年

青山学院大学

1 宮坂 大器 1年
2 岸本 大紀 1年
3 鈴木 塁人 4年
4 市川 唯人 3年
5 飯田 貴之 2年
6 谷野 航平 4年
7 中村 友哉 4年
8 岩見 秀哉 3年
9 神林 勇太 3年
10 新号 健志 3年

東洋大学

1 西山 和弥 3年
2 相澤 晃 4年
3 川 洋次 3年
4 渡邉 奏太 4年
5 宮下 隼人 2年
6 今西 駿介 4年
7 山田 和輝 1年
8 前田 義弘 1年
9 定方 駿 4年
10 古川 隼 1年

駒澤大学

1 中村 大聖 4年
2 山下 一貴 4年
3 大坪 桂一郎 4年
4 佃 康平 2年
5 伊東 颯汰 3年
6 中村 大成 4年
7 小野 恵崇 1年
8 加藤 淳 3年
9 神戸 駿介 3年
10 山野 力 1年

帝京大学

1 田村 丈哉 4年
2 星 岳 3年
3 遠藤 大地 2年
4 岩佐 壱誠 4年
5 平田 幸四郎 4年
6 島貫 温太 4年
7 増田 空 3年
8 鳥飼 悠生 3年
9 小森 稜太 4年
10 吉野 貴大 4年

法政大学

1 久納 碧 2年
2 鎌田 航生 2年
3 田辺 佑典 3年
4 河田 太一平 1年
5 青木 涼真 4年
6 坪井 慧 4年
7 松澤 拓弥 4年
8 中園 慎太朗 1年
9 糟谷 勇輝 3年
10 奥山 智広 3年

國學院大学

1 川崎 康生 1年
2 土方 英和 4年
3 青木 祐人 4年
4 田川 良昌 3年
5 浦野 雄平 4年
6 島﨑 慎愛 2年
7 木付 琳 2年
8 河東 寛大 3年
9 中西 唯翔 1年
10 高嶌 凌也 3年

順天堂大学

1 原田 宗広 3年
2 藤曲 寛人 4年
3 小島 優作 2年
4 野口 雄大 3年
5 真砂 春希 3年
6 清水 颯大 3年
7 小畠 隆太郎 4年
8 人見 隆之 2年
9 鈴木 雄人 4年
10 吉岡 智輝 2年

拓殖大学

1 工藤 翼 1年
2 ラジニ レメティキ 1年
3 松岡 涼真 3年
4 吉原 遼太郎 3年
5 石川 佳樹 3年
6 玉澤 拓海 4年
7 兒玉 陸斗 2年
8 江口 清洋 1年
9 中井 槙吾 4年
10 青柳 拓郎 3年

中央学院大学

1 栗原 啓吾 2年
2 川村 悠登 4年
3 戸口 豪琉 3年
4 小野 一貴 2年
5 畝 歩夢 3年
6 武川 流以名 1年
7 吉田 光汰 2年
8 藤井 雄大 4年
9 糸井 春輝 2年
10 石綿 宏人 3年

東京国際大学

1 山谷 昌也 1年
2 伊藤 達彦 4年
3 栗原 卓也 3年
4 佐伯 涼 3年
5 山瀬 大成 4年
6 大上 颯麻 1年
7 中島 哲平 3年
8 芳賀 宏太郎 2年
9 相沢 悠斗 4年
10 内山 涼太 4年

神奈川大学

1 西方 大珠 2年
2 北﨑 拓矢 3年
3 越川 堅太 4年
4 小笠原 峰士 3年
5 井手 孝一 3年
6 森 淳喜 4年
7 鈴木 玲央 1年
8 安田 響 2年
9 古和田 響 4年
10 古市 祐太 1年

日本体育大学

1 池田 耀平 3年
2 ○ 山口 和也 4年
3 亀田 優太朗 3年
4 太田 哲朗 3年
5 小縣 佑哉 4年
6 盛本 聖也 1年
7 大内 一輝 3年
8 嶋野 太海 3年
9 野上 翔大 3年
10 中川 翔太 4年

明治大学

1 小袖 英人 3年
2 加藤 大誠 1年
3 小澤 大輝 1年
4 金橋 佳佑 2年
5 鈴木 聖人 2年
6 前田 舜平 3年
7 三輪 軌道 4年
8 酒井 耀史 3年
9 村上 純大 3年
10 坂井 大我 3年

創価大学

1 米満 怜 4年
2 ムソニ ムイル 4年
3 原富 慶季 3年
4 横山 魁哉 1年
5 築舘 陽介 4年
6 鈴木 渓太 3年
7 三上 雄太 2年
8 鈴木 大海 3年
9 永井 大育 2年
10 嶋津 雄大 2年

筑波大学

1 西 研人 3年
2 金丸 逸樹 4年
3 福谷 颯太 1年
4 大土手 嵩 3年
5 相馬 崇史 3年
6 岩佐 一楽 1年
7 杉山 魁声 2年
8 伊藤 太貴 2年
9 渡辺 珠生 3年
10 児玉 朋大 3年

日本大学

1 横山 徹 3年
2 チャールズ ドゥング 1年
3 松木 之衣 4年
4 武田 悠太郎 3年
5 廣田 全規 4年
6 宮﨑 佑喜 3年
7 野田 啓太 3年
8 若山 岳 1年
9 橋口 大希 2年
10 金子 智哉 4年

国士館大学

1 荻原 陸斗 2年
2 ライモイ ヴィンセント 2年
3 杉本 日向 3年
4 石川 智康 4年
5 鼡田 章宏 4年
6 曽根 雅文 3年
7 木榑 杏祐 2年
8 金井 啓太 3年
9 福田 有馬 4年
10 孝田 拓海 3年

早稲田大学

1 尼子 風斗 4年
2 ○ 太田 智樹 4年
3 山口 賢助 2年
4 千明 龍之佑 2年
5 吉田 匠 3年
6 半澤 黎斗 2年
7 鈴木 創士 1年
8 太田 直希 2年
9 遠藤 宏夢 4年
10 宍倉 健浩 3年

中央大学

1 千守 倫央 1年
2 川崎 新太郎 3年
3 小林 龍太 1年
4 手島 駿 2年
5 畝 拓夢 3年
6 若林 陽大
7 森 凪也 2年
8 矢野 郁人 3年
9 大森 太楽 3年
10 二井 康介 4年

関東学生連合

1 吉里 駿 3年 駿河台大学
2 山口 武 3年 東京農業大学
3 大石 亮 3年 専修大学
4 上土井 雅大 4年 亜細亜大学
5 外山 結 2年 育英大学
6 舩田 圭吾 2年 武蔵野学院大学
7 森 陽向 3年 東京経済大学
8 吉井 龍太郎 3年 大東文化大学
9 渡邊 晶紀 2年 山梨学院大学
10 阿部 飛雄馬 4年 東京大学

箱根駅伝2020通過時間

区間順位、通過時間

◆第1区

1 米満怜 創価大 1:01:13,第1区 9:01:13

2 藤木宏太 国学院大 1:01:18,第1区 9:01:18

3 池田耀平 日本体育大 1:01:21,第1区 9:01:21

4 鬼塚翔太 東海大 1:01:23,第1区 9:01:23

5 栗原啓吾 中央学院大 1:01:26,第1区 9:01:26

6 中谷雄飛 早稲田大 1:01:30,第1区 9:01:30

7 吉田圭太 青山学院大 1:01:31,第1区 9:01:31

8 小野寺悠 帝京大 1:01:32,第1区 9:01:32

9 中村大聖 駒澤大 1:02:07,第1区 9:02:07

10 小袖英人 明治大 1:02:09,第1区 9:02:09

11 西研人 筑波大 1:02:46,第1区 9:02:46

12 西方大珠 神奈川大 1:02:48,第1区 9:02:48

13 丹所健 東京国際大 1:03:02,第1区 9:03:02

14 西山和弥 東洋大 1:03:15,第1区 9:03:15

15 横山徹 日本大 1:03:17,第1区 9:03:17

16 千守倫央 中央大 1:03:27,第1区 9:03:27

17 拓殖大学 竹蓋草太 01:03:40,第1区 9:03:40

18 順天堂大学 原田宗広 01:03:43,第1一区 9:03:43

19 法政大学 久納碧 01:05:20,第1区 9:05:20

20 国士舘大学 荻原陸斗 01:05:25,第1区 9:05:25

ー 関東学生連合 吉里駿 01:03:32,第1区 9:03:32

※区間最高記録 2007年 東海大 佐藤悠基 01:01:06

◆第2区

1 東洋大学 相沢晃 ◎01:05:57

2 東京国際大学 伊藤達彦 01:06:18

2 拓殖大学 レメティキ 01:06:18

4 国士舘大学 ビンセント 01:06:46

5 青山学院大学 岸本大紀 01:07:03

6 早稲田大学 太田智樹 01:07:05

7 東海大学 塩沢稀夕 01:07:13

8 國學院大學 土方英和 01:07:19

9 帝京大学 星岳 01:07:29

10 明治大学 加藤大誠 01:07:52

11 創価大学 ムイル 01:07:58

12 日本大学 ドゥング 01:08:08

13 駒沢大学 山下一貴 01:08:18

14 中央学院大学 川村悠登 01:08:21

15 日本体育大学 山口和也 01:08:25

16 順天堂大学 藤曲寛人 01:08:29

17 中央大学 川崎新太郎 01:09:01

18 法政大学 鎌田航生 01:09:08

19 筑波大学 金丸逸樹 01:09:24

20 神奈川大学 北崎拓矢 01:11:12

ー 関東学生連合 山口武 01:10:27

※区間最高記録 2009年 山梨学院大 モグス 01:06:04

◆第3区

1 東京国際大学 ビンセント ◎00:59:25

2 帝京大学 遠藤大地 ◎01:01:23

3 駒沢大学 田沢廉 ◎01:01:25

4 青山学院大学 鈴木塁人 01:01:32

5 國學院大學 青木祐人 01:01:34

6 東海大学 西川雄一朗 01:02:21

7 明治大学 手嶋杏丞 01:02:22

8 日本大学 樋口翔太 01:02:43

9 拓殖大学 赤崎暁 01:02:53

10 順天堂大学 橋本龍一 01:03:03

11 創価大学 原富慶季 01:03:16

12 中央大学 三浦拓朗 01:03:32

13 東洋大学 吉川洋次 01:03:33

14 早稲田大学 井川龍人 01:03:52

15 中央学院大学 戸口豪琉 01:03:55

16 筑波大学 猿橋拓己 01:04:33

17 神奈川大学 越川堅太 01:04:37

18 法政大学 岡原仁志 01:04:52

19 国士舘大学 長谷川潤 01:05:37

20 日本体育大学 亀田優太朗 01:05:54

ー 関東学生連合 菅原伊織 01:03:12

※区間最高記録 2019年 青学大 森田歩希 01:01:26

◆第4区

1 青山学院大学 吉田祐也 ◎01:00:30

2 東海大学 名取燎太 01:01:37

3 國學院大學 中西大翔 01:01:53

4 創価大学 福田悠一 01:01:55

5 駒沢大学 小島海斗 01:02:01

6 帝京大学 岩佐壱誠 01:02:11

7 早稲田大学 千明龍之佑 01:02:25

8 法政大学 河田太一平 01:02:34

9 順天堂大学 野口雄大 01:02:46

10 中央学院大学 城田航 01:02:49

11 中央大学 池田勘汰 01:02:51

12 東京国際大学 佐伯涼 01:02:53

13 明治大学 金橋佳佑 01:02:59

14 拓殖大学 吉原遼太郎 01:03:21

15 神奈川大学 小笠原峰士 01:03:33

16 国士舘大学 石川智康 01:03:49

17 日本大学 武田悠太郎 01:04:06

18 日本体育大学 太田哲朗 01:04:20

19 筑波大学 大土手嵩 01:05:33

20 東洋大学 渡辺奏太 01:06:05

ー 関東学生連合 上土井雅大 01:03:24

※区間最高記録 2019年 東洋大 相澤晃 01:00:54

◆第5区

1 東洋大学 宮下隼人 ◎01:10:25

2 青山学院大学 飯田貴之 ◎01:10:40

3 國學院大學 浦野雄平 ◎01:10:45

4 法政大学 青木涼真 01:11:06

5 明治大学 鈴木聖人 01:11:49

6 神奈川大学 井手孝一 01:12:01

7 東海大学 西田壮志 01:12:04

8 中央学院大学 畝歩夢01:12:46

9 中央大学 畝拓夢 01:12:49

10 東京国際大学 山瀬大成 01:12:55

11 拓殖大学 石川佳樹 01:12:56

12 創価大学 築舘陽介 01:13:12

13 駒沢大学 伊東颯汰 01:13:50

14 順天堂大学 真砂春希 01:13:51

15 早稲田大学 吉田匠 01:13:56

16 日本体育大学 藤本珠輝 01:14:35

17 日本大学 広田全規 01:14:39

18 帝京大学 平田幸四郎 01:14:40

19 筑波大学 相馬崇史 01:15:37

20 国士舘大学 鼠田章宏 01:17:00

ー 関東学生連合 外山結 01:14:19

※区間最高記録 2019年 国学院大 浦野雄平 01:10:54

 

箱根駅伝2020コース地図

往路は青山学院大学の勝利となりましたが、明日でついに令和初めての箱根駅伝優勝チームが決まります!
現地で、TV前で明日の結果を見守りましょう!!

コメント